?
?
Форум Hyundai Santa Fe Сообщение
Hyundai Santa Fe
Правила форума

Hyundai Santa Fe

Плохо греет печка  

Фото
27.11.2020, 16:52
Курган
После того, как лопнул патрубок и выбежал антифриз, печка стала хуже греть, не мороз конечно, но и не ташкент как до утечки. Летом менял основной радиатор и отопитель салона (оригинал).
ДВС прогревается относительно быстро.
Пробка? Или какие варианты еще могут быть?
9
Фото
27.11.2020, 16:55
Курган
Температура постоянно на ходу 85 градусов
Фото
27.11.2020, 17:48
Зеленоград
для начала ..попробовать выгнать пробку,посмотреть что с термостатом,посмотреть что с заслонками кранами на печку
1
Фото
29.11.2020, 09:34
Воронеж
На DRIVE2.ru в бортжурналах на нашу модель были подобные проблемы обсуждены. Сначала посмотрите ошибки климат контроля. Если нет ищите дальше. Только вопрос: патрубок чего вдруг лопнул? Давление там не больше 1,1атм если клапан расширительного бачка не залипает. Помпа работает хорошо? Попробуйте с другом на холодном моторе зажать поочередно патрубки печки, а друг пусть газу даст до 2,5-3т.оборотов и посмотреть как надувает оба, если одинаково дела не в пробке, её выгнало.
Фото
29.11.2020, 10:12
Курган
Kim71, лопнул скорее всего от Старости, около хомута. За неделю до этого все патрубки снимались, менялся мотор. Возможно это поспособствовало. Заказал термостат оригинал, жду, там видно дальше будет.
Фото
30.11.2020, 06:21
Воронеж
Когда заливали антифриз в ДВС сколько вошло? Когда прогрелся и термостат открылся обычно приходится доливать литра полтора. Или это делали на СТО без Вас?
Фото
30.11.2020, 06:40
Курган
Kim, вошло около 7 литров. Потом на след день ещё подливал. Сейчас по крышечку, больше не лезет
Фото
01.12.2020, 13:23
Воронеж
Под крышечку зря. Антифриз расширяется гораздо сильнее воды, поэтому от мин. до макс. рисок на бачке входит около 300мл, и до крышки почти столько же. Этот же бачок служит для удаления воздуха из системы. А если налить под горло то пузырям воздуха в антифризе негде будет лопаться и они снова будут в систему засасывать я помпой. Размер этих пузырьков может быть незаметным, просто мутноватый будет антифриз, а не прозрачный и многие думают, что это он отложения в системе смывает, вот и мутный. Советую слить до середины меток в бачке.
Фото
01.12.2020, 13:28
Воронеж
Пишите как успехи, Земляк! Я то рождения до окончания школы был курганцем, а дальше закружила жизнь...
Фото
04.03.2021, 18:18
Курган
Ещё проще при прогретом двигателе потрогайте патрубки входящий и выходящий из печки .
Вопрос решен. Тема была закрыта автором